Главная Новости Политика «Регионалы» предлагают лишить территориальные общины права создавать райсоветы в городах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» предлагают лишить территориальные общины права создавать райсоветы в городах

20 сентября 2010, 17:32
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» предлагают лишить территориальные общины права создавать райсоветы в городах

Депутаты ВР Василий Демчишен, Михаил Чечетов, Анатолий Горбатюк, Александр Егоров и Олег Надоша предлагают парламенту лишить территориальную общину города права на принятие решения о создании в нем районного совета, передают "Українські новини"

Проектом, зарегистрированном в Раде, предлагается внести изменения в Закон "О местном самоуправлении в Украине". Из перечня субъектов, по решению которых принимаются решения о создании райсоветов, предлагается изъять территориальные общины и оставить это право только за городскими советами.

В случае внесения этих изменений будет закреплена и норма о том, что принятие горсоветом решения о ликвидации райсоветов влечет за собой и ликвидацию исполнительных комитетов районных в городе советов.

Наряду с этим предлагается изъять статью, которой определяется порядок принятия решения о проведении местных референдумов относительно создания или же не создания райсоветов.

Действующая редакция закона о местном самоуправлении предусматривает, что в городах с районным делением районные в городе советы могут создаваться по решению территориальной общины или городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!