Главная Новости Политика ПР считает невозможным создание новой фракции бютовскими тушками
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР считает невозможным создание новой фракции бютовскими тушками

21 сентября 2010, 11:59
Поделитесь публикацией:
ПР считает невозможным создание новой фракции бютовскими тушками

Председатель фракции Партии регионов, бывший председатель парламентского комитета по вопросам регламента Александр Ефремов считает, что у внефракционных депутатов Рады нет права на создание новой фракции.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Внефракционные как таковую фракцию создать не могут. Они сейчас, используя отдельную статью регламента, образовывают внефракционные группы и занимаются в рамках этих групп своей законодательной деятельностью и отстаиванием своих интересов", — сказал Ефремов.

По его словам, регламент Рады предусматривает только один механизм создания новых фракций — по решению большинства уже существующей фракции.

"Те фракции, которые существуют, если их большинство принимает решение большинством голосов во фракции, значит это решение законно, и оно будет проведено в сессионном зале... Все остальные решения по созданию фракции не имеют перспективы, потому что они ни полем регламента, ни других законодательных актов не определены", — добавил он.

При этом Ефремов добавил, что исключение 28 депутатов из фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" не неожиданно, поскольку эти депутаты уже давно голосовали в Раде, не согласовывая свою позицию с фракцией.

В свою очередь, депутат Рады от БЮТБ Андрей Кожемякин допускает, что исключенные из его фракции депутаты создадут новую фракцию.

"Мы вчера (20 сентября) долго обсуждали этот вопрос на фракции, и пришли к выводу, что пускай лучше они что-то создадут, но наша совесть будет чистой", — сказал он.

Кожемякин напомнил, что 20 сентября фракция исключила 28 депутатов, а раньше — еще 4 (всего 32).

По прогнозам парламентария, между внефракционными депутатами будет много дискуссий при обсуждении возможного создания совместной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!