Главная Новости Политика Мэр Черкасс Одарыч имеет замечания к КРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Черкасс Одарыч имеет замечания к КРУ

22 сентября 2010, 10:14
Поделитесь публикацией:
Мэр Черкасс Одарыч имеет замечания к КРУ

Черкасский горсовет опротестует с замечаниями акт проверки КРУ относительно использования средств городского бюджета. Об этом сообщил мэр Черкасс Сергей Одарыч, передает информационно-аналитическое издание Провинция.

Комментируя сообщение черкасского губернатора Сергея Тулуба о нарушении в использовании бюджетных средств, Сергей Одарыч заявил, что окончательного акта ревизии пока что нет, поскольку исполком горсовета имеет право подать отрицание и замечание к акту КРУ.

Напомним, что губернатор Черкасской области Сергей Тулуб заявил, что в результате ревизии использования средств городского бюджета Черкасс, проведенной специалистами КРУ в Черкасской области, выявлено много нарушений. Он также привел пример, что в результате проверки деятельности Департамента экологии и безопасности населения мэрии выявлено нарушение: 324 тысяч гривен использовано не по назначению.

Напомним, что недавно милицией были задержаны два работника Главного управления капитального строительства облгосадминистрации и руководителя предприятия "Мехбуд", которые допустили факты разворовывания при строительстве одного из объектов по программе "Золотая подкова Черкасчины".

Начальник УМВД в области Валерий Дерновый рассказал, что отмеченные лица допустили разворовывание 5 млн. грн. Дерновой также заявил, что украденные деньги передавались бывшему руководству области.

Напомним, что с 2005 по 2010 г.г главой Черкасской ОГА работал Александр Черевко, который возглавляет облорганизацию НСНУ и планирует возглавить областной список "нашеукраинцев" на этих местных выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!