Главная Новости Политика Литвин потерял в правительстве еще один штык
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин потерял в правительстве еще один штык

22 сентября 2010, 11:35
Поделитесь публикацией:
Литвин потерял в правительстве еще один штык

Кабмин уволил председателя Государственного комитета по земельным ресурсам Олега Кулинича. Об этом на брифинге сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передают "Українські новини".

По его словам, он обратился в Генпрокуратуру и Кабмин с жалобой на то, что Госкомзем отказывается сотрудничать с его комитетом.

"И насколько я владею информацией, сегодня с утра было подписано распоряжение об увольнении Кулинича... Это (Госкомзем) был единственный орган центральной власти, который отказывался сотрудничать с комитетом", — сказал он.

Бродский уточнил, что Госкомзем отказывался сотрудничать с Госкомпредпринимательства в части отмены различных лицензий, которые выдает Госкомзем в рамках своих полномочий.

Информацию об увольнении Кулинича подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

Он также сообщил, что с должности первого зампреда Госкомзема уволен Сергей Бельчик, отметив, что это не было спонтанным решением.

Напомним, ранее Бродский заявил о своем намерении на встрече с президентом Виктором Януковичем просить его об увольнении Кулинича. В июле появилась информация, что эта отставка вот-вот должна состояться.

Как известно, в декабре 2008 года Кабмин уволил с должности председателя Госкомзема Владимира Воеводина, назначив на эту должность Кулинича. Кулинич был назначен главой Госкомзема по квоте Блока Литвина.

Кроме того, в начале июля Верховная Рада поддержала инициативу Кабмина и назначила Николая Злочевского министром по вопросам охраны окружающей среды вместо уволенного Виктора Бойко. Ранее квота на главу этого министерства также принадлежала Блоку Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!