Главная Новости Политика Мэра Каменец-Подольского и его подельника взяли на взятке в 300 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Каменец-Подольского и его подельника взяли на взятке в 300 тысяч

22 сентября 2010, 14:21
Поделитесь публикацией:
Мэра Каменец-Подольского и его подельника взяли на взятке в 300 тысяч

Мэр Каменец-Подольского и управляющий делами горисполкома "погорели" на взятке в 300 тысяч гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Согласно сообщению, в октябре 2009 года к главе города обратились владельцы частного предприятия с просьбой передать им в аренду земельный участок площадью 1,5 га для строительства гаражей и СТО. Посодействовать в выделении земли и дальнейшем уменьшении арендной платы мэр согласился за вознаграждение — 300 тысяч гривен. В случае неуплаты денег чиновник угрожал выставить участок на аукцион и продать его.

20 сентября управляющий исполкома горсовета, в своем служебном кабинете получив от предпринимателей последнюю часть взятки — 60 тысяч гривен, был задержан сотрудниками СБУ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении городского главы.

В тот же день прокуратура Хмельницкой области по материалам СБУ в отношении мэра и его сообщника возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

Напомним, сегодня "proUA" сообщил, что мэр Каменец-Подольского (Хмельницкая обл.) Анатолий Нестерук накануне вечером был задержан работниками СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!