Главная Новости Политика Ефремов считает, что 27 «регионалов» против 8 «бютовцев» - это «одинаковое количество»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов считает, что 27 «регионалов» против 8 «бютовцев» - это «одинаковое количество»

22 сентября 2010, 15:10
Поделитесь публикацией:
Ефремов считает, что 27 «регионалов» против 8 «бютовцев» - это «одинаковое количество»

У Партии регионов и у БЮТ руководящих постов в теризбиркомах. Об этом "proUA" сообщил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов.

"Партия регионов, имеющая наибольшее представительство в парламенте, получила 22,54% в территориальных избиркомах (453 места). А БЮТ в теризбиркомах представлен 22,44% (451 человек)", — сообщил депутат

Кроме того, по его словам, 18,16% (365 человек) – у "Нашей Украины", 15,12% (304 человека) — у Блока Литвина, и 12,29% (247 человек) – от Компартии. В Винницкой области, например, у БЮТ – 19 руководителей, у ПР – всего 2, в Волынской – у БЮТ 14 представителей, у ПР – 4.

Ефремов также назвал "измышлениями" высказывания оппозиции по поводу узурпации власти Партией регионов. "Определенные политические силы, потеряв уверенность в победе на выборах, пытаются заранее оправдать свое поражение", — подчеркнул он.

Однако, по подсчетам "proUA", в 50 ключевых ТИК областей, областных центров, Симферополя и Севастополя "регионалы" получили 27 кресел председателей, тогда как представители "Батьківщини" только 8. При этом еще 7 мест руководителей ТИК достались "литвиновцам" и одно – КПУ. Еще две должности глав ТИК получили потенциальные сателлиты ПР – СДПУ (о) и ХДС. Из "оранжевых" партий по одной должности главы ТИК получили – "Собор" и НСНУ, а участник Блока Юлии Тимошенко – УСДП, представители которой в последнее время критикуют "Батьківщину" , получила три места во главе ТИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!