Главная Новости Политика Фельдман не согласен с упоминанием национальности Табачника при обсуждении его политических взглядов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман не согласен с упоминанием национальности Табачника при обсуждении его политических взглядов

23 сентября 2010, 11:19
Поделитесь публикацией:
Фельдман не согласен с упоминанием национальности Табачника при обсуждении его политических взглядов

Народный депутат Александр Фельдман считает некорректными высказывания нардепа Владимира Яворивского в адрес министра науки и образования Украины Дмитрия Табачника, в той части, которая касается упоминания его национальной принадлежности.

По словам Фельдмана, использование фактора национальной принадлежности и вероисповедания в критике политических взглядов оппонентов — является недопустимым, с точки зрения европейских стандартов культуры и морали. Содержательная сторона взглядов любого политика — это факт их личной биографии. Ни национальность, ни религия, ни место рождения — не имеют к этим взглядам ни малейшего отношения. "Каждый сам отвечает за свои поступки и взгляды", — заявил Александр Фельдман.

Фельдман также заявил, что созданный им "Институт прав человека и противодействия ксенофобии и экстремизму" осуществляет мониторинг нынешней избирательной кампании на предмет проявлений нетерпимости. Указанное заявление Владимира Яворивского, вместе с аналогичными фактами, найдет соответствующее отражение в материалах тематического доклада. По словам Александра Фельдмана, с результатами этого мониторинга будут ознакомлены ключевые мировые правозащитные институции и европейские политические лидеры.

Как сообщалось ранее, комментируя одно из последних заявлений Дмитрия Табачника, народный депутат Владимир Яворивский заявил о своем категорическом непринятии взглядов министра. "Хуже всего то, что это делает представитель еврейской национальности. Я просто удивляюсь, как евреи сами не восстанут, и не требуют его отставки. Ведь он бросает тень на весь еврейский народ. Сегодня каждый украинец прекрасно знает, кто такой Табачник, который строит из себя миролюбивого ребе", — отметил Яворивский.

По материалам Подробности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!