Главная Новости Политика Назначение главы и заместителя лисичанской ТИК привело к хаосу
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначение главы и заместителя лисичанской ТИК привело к хаосу

23 сентября 2010, 12:58
Поделитесь публикацией:
Назначение главы и заместителя лисичанской ТИК привело к хаосу

Представители общественного движения "ОПОРА" выявили факт незаконного назначения представителей местной ТИК в Лисичанске Луганской области, сообщает агентство Арена.

Так, выявлен факт назначения председателем местной ТИК Ольги Юсаковой и её заместителя – Юлии Заики на свои должности незаконным путем.

По официальной информации ЦИК, председатель ТИК в Лисичанске, была подана от Народного Руха Украины, но в Луганской облорганизации и горорганизации НРУ сообщили, что не знают, о ком идет речь, и не вносили такую кандидатуру в ЦИК.

Юсакова ситуацию объяснила тем, что ее кандидатура была подана в состав Лисичанского ТИК не от НРУ, а от партии "Народний Рух України за єдність". По её мнению, в постановлении ЦИК была допущена техническая ошибка, что и стало причиной конфликта.

Юсакова подтвердила тот факт, что на недавних президентских выборах работала в окружной комиссии округа №110, представляя кандидата Януковича. Юсакова отказалась сообщить о том, состоит ли она в партии "НРУ за єдність", и затруднилась назвать фамилии руководителей местной партии.

Глава местной организации "НРУ за єдність" Сергей Астахов, который должен был подавать документы на представление Юсаковой, даже не смог вспомнить ее имя.

За 2 недели до подачи кандидатур членов ТИК был смещен с должности председатель горорганизации "Фронта Змін" Александр Кобзарь. Новое руководство сделало представление на Юлию Заику, которая стала зампредом городской ТИК.

Как известно, Заика давно сотрудничает с партией власти. Она подтвердила, что и в самом деле работала в окружной комиссии на кандидата Януковича во время президентских выборов, что подтверждается документами ЦИК. Однако сейчас, по ее словам, сотрудничество "регионалами" уже в прошлом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!