Главная Новости Политика «Сильная Украина» создает реестр недобросовестных судовладельцев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сильная Украина» создает реестр недобросовестных судовладельцев

23 сентября 2010, 17:43
Поделитесь публикацией:
«Сильная Украина» создает реестр недобросовестных судовладельцев

Партия "Сильная Украина" создает реестр недобросовестных судовладельцев. Об этом сообщила член Национального Бюро партии "Сильная Украина" Светлана Фабрикант в эфире радиостанции "Эра– FМ", сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

По словам Фабрикант, партия "Сильная Украина и Фонд помощи морякам "Ассоль", основанный при поддержке Сергея Тигипко, инициировали сбор информации о недобросовестных судовладельцах, которые не участвуют в решении проблем моряков, попавших в трудные ситуации за границей. "Украинские моряки настолько активно включились в этот процесс, что мы создадим целый реестр тех судовладельцев, с которыми украинским морякам лучше не иметь дела", – заявила она.

Политик также рассказала, что инициативная группа партии и фонда по спасению моряков судна "Святая София" готова в любой момент вылететь в Египет, чтобы окончательно разрешить ситуацию с освобождением оставшихся там моряков, арестом судна и выплатой зарплат экипажу. "Мы находимся на постоянной связи с моряками "Святой Софии", и, судя по их сообщениям, они еще живы лишь благодаря тому, что знают, что их не бросили, что их поддерживают, о них не забыли". Она также добавила, что на судне практически не осталось запасов воды и продуктов, а опасность пойти ко дну возрастает: кроме постоянной течи в трюме, морякам угрожают сильные штормы.

Напомним, сухогруз "Святая София" с мая терпит бедствие в нейтральных водах Египта, не имея возможности зайти в порт. Инициативной группе партии "Сильная Украина" и Фонда помощи морякам "Ассоль" удалось освободить 16 членов экипажа и добиться процедуры ареста сухогруза с фосфатными удобрениями на борту с тем, чтобы после его продажи моряки смогли получить зарплату за рейс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!