Главная Новости Политика СБУ собирает информацию на директора Института массовой информации
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ собирает информацию на директора Института массовой информации

24 сентября 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
СБУ собирает информацию на директора Института массовой информации

Работники СБУ собирают информацию о журналистке и общественном деятеле Виктории Сюмар. Об этом Сюмар написала в своем блоге, передает "Украинская правда".

"Моя испуганная консьержка... тишком пересказывала, как к ней подходили работники СБУ и расспрашивали о жителях моей квартиры. Основные вопросы: как живут, когда приходят, кто приходит в квартиру и т.д.", — отметила она.

Сюмар выразила удивление тем, почему СБУшники собирают информацию таким образом.

"Ведь все эти вопросы можно поставить прямо мне. Готова отвечать. Телефон — вполне доступен. И Google в современном мире может дать больше информации, чем консьержка", — написала она.

Журналистка также выразила сожаление, что украинские "джеймсыбонды" тратят время на подобный "сбор информации" о гражданских активистах, журналистах, историках, тратят время на специфические "беседы" с ректорами, грантерами Фонда "Возрождение" и т.д.

"Мне жаль тех, кто должен выполнять подобные приказы, жаль пресс-секретаря, который должен постоянно сообщать, что "инцидент исчерпан" и выискивать какие-то более-менее понятные объяснения всех этих откровенных ляпов", — написала Сюмар.

"Может, пора таки усомниться в профпригодности людей, которые должны были бы заниматься серьезными делами, а не играть в банальные детские игрушки, основанные на личных психологических комплексах?", — считает она.

Как известно, Виктория Сюмар является исполнительным директором Института массовой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!