Главная Новости Политика «За Украину» хочет, чтобы Рада разобралась, кто напал с битами на «Гайдамака.UA»
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» хочет, чтобы Рада разобралась, кто напал с битами на «Гайдамака.UA»

27 сентября 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
«За Украину» хочет, чтобы Рада разобралась, кто напал с битами на «Гайдамака.UA»

Партия "За Украину" будет инициировать на ближайшем заседании парламента создание следственной комиссии в связи с избиением участников и организаторов фестиваля повстанческой и патриотической песни "Гайдамака.UA". Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Также Кириленко сообщил, что на имя Генерального прокурора, главы МВД и председателя СБУ направлено обращение за подписью всех депутатов от партии "За Украину" с требованием расследовать нападения на участников и организаторов фестиваля "Гайдамака.UA".

"Сегодня мы стали свидетелями ситуации, когда политическая дискуссия превращается в политическую расправу", — подчеркнул Кириленко.

Лидер партии "За Украину" отметил, что правоохранители обязаны установить не только исполнителей этого нападения, но и установить заказчиков.

Напомним, 26 сентября во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни "Гайдамака.UA", группа из 15 молодых людей в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!