Главная Новости Политика Милиция проводит проверку инцидента на фестивале «Гайдамака.UA»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция проводит проверку инцидента на фестивале «Гайдамака.UA»

27 сентября 2010, 15:37
Поделитесь публикацией:
Милиция проводит проверку инцидента на фестивале «Гайдамака.UA»

Из-за драки на фестивале "Гайдамака.UA" Киевская областная милиция проводит доследственную проверку. В то же время прокуратура проверяет материалы относительно применения спецсредств работниками милиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как отмечают в милиции, 26 сентября в 20:30 в дежурную часть Ирпенского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в местном парке "Победа", где на протяжении двух дней проходит фестиваль "Гайдамака.UA", происходит драка. Представители частной охранной фирмы "Вулкан", которые по договору обеспечивали охрану фестиваля, попросили помощи в милиции.

"…Агрессивно настроенная группа молодежи в количестве 20-30 человек проломила границу охраны и направилась в сторону сцены. На месте происшествия наряд милиции, который принимал участие в охране общественного порядка во время проведения данного мероприятия, остановили юношей, однако один из нападающих, подойдя к инспектору патрульной службы, начал угрожать физической расправой и обижать правоохранителя нецензурными словами", — говорится в сообщении пресс-службы.

"На неоднократные требования милиционера прекратить противоправные действия, неизвестные не реагировали, а наоборот — начали драку, ударив инспектора в лицо; патрульный был вынужден применить спецсредство для отстрела резиновых пуль и осуществил выстрел по ногам нападающего. Однако, это не остановило разъяренную группу мужчин. Кроме этого правонарушители ударили по голове еще одного инспектора патрульной службы милиции и нанесли телесные повреждения представителю охранного агентства. Поэтому работнику милиции во второй раз пришлось применить спецсредство и стрелять по ногам другого нападающего", — говорится в сообщении.

Остановив сопротивление злоумышленников, травмированный инспектор и два юноши с ранением были доставлено в травмпункт бучанской больницы. После предоставления медицинской помощи и проверки на алкогольное опьянение правонарушители покинули медицинское заведение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!