Главная Новости Политика Симоненко сделал Грачу последнее китайское предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко сделал Грачу последнее китайское предупреждение

27 сентября 2010, 16:33
Поделитесь публикацией:
Симоненко сделал Грачу последнее китайское предупреждение

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ), народный депутат Петр Симоненко раскритиковал практику критических выступлений в СМИ своего коллеги по фракции, председателя Крымского рескома КПУ Леонида Грача, назвав его действия "политическим штрейбрехерством".

Об этом идет речь в докладе Симоненко на прошедшем в субботу Пленуме ЦК Компартии, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Леонид Иванович не только переносит внутрипартийные проблемы на страницы буржуазных печатных изданий и на экраны олигархических телеканалов, а прежде всего, активно способствует врагам партии клеветать на партию, т.е. занимается политическим штрейбрехерством. К сожалению, в действиях товарища Грача это стало уже системой. На Пленумах ЦК отмалчивается, а все красноречие и желание поговорить без разбору проявляет в "оранжевых" СМИ. Как вы знаете, в 2009 году за аналогичные действия решением Пленума ЦК КПУ он был выведен из состава Президиума ЦК. Однако, должных выводов из товарищеской критики не сделал", — констатировал Симоненко.

Первый секретарь КПУ призвал членов Крымского рескома подумать о том, сочетается ли их поддержка действий Грача с Уставом партии.

Согласно Уставу КПУ, за невыполнение партийных решений и действия, противоречащие Уставу и Программе партии, член Компартии может получить предупреждение, выговор, строгий выговор или быть исключенным из партии.

Напомним, Грач ранее выступал в СМИ с инициативой о выходе КПУ из парламентской коалиции и отставке действующего правительства. Симоненко в своей речи отметил, что "вхождение коммунистов в коалицию было абсолютно оправданным".

В тоже время, как передают "Українські новини", Грач возглавил список из 57 кандидатов от КПУ в депутаты в многомандатном избирательном округе по выборам Верховной рады Крыма. Такое решение единогласно приняли все 49 делегатов внеочередной конференции крымской организации КПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!