Главная Новости Политика Запорожские налоговики настаивают, что в Бердянске рабочие стреляли первыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожские налоговики настаивают, что в Бердянске рабочие стреляли первыми

27 сентября 2010, 17:02
Поделитесь публикацией:
Запорожские налоговики настаивают, что в Бердянске рабочие стреляли первыми

Во время столкновения между сотрудниками Управления ГНА в Запорожской области и рабочими "Бердянского райагропромсбыта", первые выстрели прозвучали из толпы, на что налоговики ответили выстрелами в воздух из травматического оружия. Об этом сообщила пресс-служба ГНА в области, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, в рамках уголовного дела, возбужденного против директора компании по признакам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, сотрудники налоговой милиции начали санкционированный обыск в здании, где располагаются офисы более 100 субъектов хозяйствования, совладельцем которых является одно лицо.

Обыск с целью изъятия первичных бухгалтерских документов и по санкции прокуратуры начали в 8:00 в присутствии юриста и сотрудника охраны компании.

Для обеспечения охраны были привлечены оперативные работники налоговой милиции и сотрудники подразделения физической защиты.

Около 10:00 к зданию, где располагался офис, прибыл владелец объекта с большой группой людей (около 200 человек), у некоторых из них были видеокамеры.

По команде собственника толпа пыталась препятствовать обыску и изъятию документов, на требования налоговиков они не реагировали, при этом собственник подстрекал людей оттеснить правоохранителей и проникнуть в здание.

Управление налоговой милиции считает, что в данных обстоятельствах налоговики действовали в рамках требований законодательства, а действия должностных лиц и работников компании имеют формальные признаки целого ряда преступлений.

Напомним, сегодня юрист "Бердянского райагропромсбыта" Елена Бодасюк заявила, что единственными людьми, которые стреляли во время инцидента, были "налоговики". Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!