Главная Новости Политика Милиция задержала юриста БЮТ по подозрению в фальшивомонетничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала юриста БЮТ по подозрению в фальшивомонетничестве

27 сентября 2010, 17:27
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала юриста БЮТ по подозрению в фальшивомонетничестве

Лидер крымской организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", депутат Верховной Рады из фракции Блок Юлии Тимошенко Андрей Сенченко заявляет об задержании юриста общественной приемной белогорской организации партии по подозрению в сбыте фальшивых денег.

Об этом Сенченко заявил в понедельник журналистам, передают "Українські новини".

"Вчера в 20:00 милиция опечатала партийный офис в Белогорске. Поводом для этих действий послужила информация — мы ее имеем из посторонних источников — о том, что юрист общественной приемной, молодой человек, инвалид с детства, якобы расплатился фальшивой 50-гривневой купюрой. Он задержан", — сказал Сенченко.

По его словам, офис был опечатан накануне партийной конференции в Белогорске.

"Мы расцениваем произошедшее как явную предвыборную провокацию", — сказал Сенченко.

Депутат заявил, что у милиции нет права опечатывать помещения, она может проводить обыск, если на это есть санкция прокуратуры.

Сенченко сообщил, что в другой день белогорская парторганизация провести конференцию не могла из-за сжатых сроков избирательной кампании, к тому же на вторник назначена республиканская конференция "Батьківщини".

По словам Сенченко, партия нашла другое помещение и смогла провести конференцию в Белогорске, поскольку печать региональной организации находилась не в опечатанном офисе, а в Симферополе.

"Удивительное стечение обстоятельств: Белогорск — регион, в котором у "Батьківщини" традиционно максимальный результат на выборах в Крыму — в 2006, в 2007 годах, в первом и во втором туре президентских выборов", — сказал Сенченко.

Начальник пресс-службы крымского управления Министерства внутренних дел Ольга Кондрашова заявила, что обвинения в адрес милиции беспочвенны.

Вместе с тем, она сообщила о задержании 26 сентября сотрудниками милиции 2 жителей Белогорска, подозреваемых в изготовлении фальшивых денег.

По словам задержанных, изготовлением фальшивок они занимались в помещении офиса одной из оппозиционных политических партий.

Помещение опечатано.

Название партии сотрудница пресс-службы уточнить отказалась.

Милиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье 199 Уголовного кодекса (изготовление, хранение перевозка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег).

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!