Главная Новости Политика Умер еще один генерал, бывший свидетелем по «делу Гонгадзе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер еще один генерал, бывший свидетелем по «делу Гонгадзе»

28 сентября 2010, 10:08
Поделитесь публикацией:
Умер еще один генерал, бывший свидетелем по «делу Гонгадзе»

В понедельник, 27 сентября, на 58-м году жизни от сердечного приступа скончался Петр Опанасенко, бывший одним из начальников киевской милиции, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Его имя фигурирует в "деле Гонгадзе": летом 2000-го журналист, заметивший за собой слежку, обратился в Генпрокуратуру с просьбой о проверке. Его жалобу "спустили" в столичную милицию, и проверкой занимался лично Петр Опанасенко, тогда — замначальника главка, сообщает издание.

Кроме того, имя Опанасенко упоминается в пресловутых "пленках Мельниченко": в разговорах якобы президента Леонида Кучмы с министром МВД Юрием Кравченко последний выразил недовольство, что Опанасенко установил факт принадлежности номеров машины, следившей за Гонгадзе, к милицейской "семерке", то есть наружному наблюдению. В тот момент наружным наблюдением командовал нынешний главный подозреваемый в убийстве журналиста Алексей Пукач.

Петр Опанасенко — не первый генерал, причастный к делу Гонгадзе, которого постигла скоропостижная смерть. В 2005 году ушел из жизни экс-министр Юрий Кравченко, а год назад, после шести лет пребывания в коме, умер генерал Эдуард Фере .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!