Главная Новости Политика Эксперт: Матвийчук «затушил» внутренние предвыборные конфликты в областной ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Матвийчук «затушил» внутренние предвыборные конфликты в областной ПР

28 сентября 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Матвийчук «затушил» внутренние предвыборные конфликты в областной ПР

Лидеру областной организации Партии регионов, губернатору Эдуарду Матвийчуку удалось нивелировать острые конфликтные вопросы при выдвижении единого кандидата на пост городского головы Одессы. Так прокомментировал информацию о баллотировании А. Гончаренко в Одесский областной совет заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, передают "Подробности".

"Очевидно, что лидеру одесских регионалов Матвийчуку стоило больших усилий нивелирование локальных конфликтов внутри ПР. Выдвижение единого кандидата от партии власти, которого, несомненно, поддержит вся одесская оппозиция, — заслуга команды губернатора, который умело организовал в политико-бизнесовой среде региона "дружбу против" нынешнего мэра Одессы Гурвица", — считает эксперт.

По мнению Голобуцкого, для лидера областной организации ПР было принципиально важным подготовить команду единомышленников, способную не только побеждать на выборах в городской совет, но и выдвинуть единого кандидата, способного эффективно противостоять Гурвицу со всем его админресурсом.

"По сути, благодаря усилиям Матвийчука, нынешний кандидат от ПР является безальтернативным. Технологи Гурвица делали все возможное, чтобы рассредоточить силы оппонентов, выдвинув максимальное количество кандидатов — они пытались, что называется, "сыграть на мизере". Сегодня уже ясно, что эта технология не сработает. Одновременно с этим стало понятно, что губернатор и его команда превращаются в сильный центр принятия решения в регионе", — отметил Алексей Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!