Главная Новости Политика Польша хочет расширить малое приграничное движение с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша хочет расширить малое приграничное движение с Украиной

29 сентября 2010, 09:18
Поделитесь публикацией:
Польша хочет расширить малое приграничное движение с Украиной

Польша инициирует расширение зоны малого приграничного движения с Украиной. Об этом сообщил посол Польши в Украине Яцек Ключковский, передает "Немецкая волна".

Как отмечает издание, Польша хочет, чтобы зона, где действует соглашение о малом приграничном движении, распространилась на все приграничные украинские области. На сегодня беспрепятственно могут пересекать украинско-польскую границу только жители населенных пунктов, расположенных не далее, чем тридцать километров от разделительной приграничной полосы.

"Наши министры уже обратились в Еврокомиссию, чтобы пересмотреть распоряжение Евросоюза в отношении размеров этой зоны малого приграничного движения. Я думаю, что здесь не будет особых барьеров ", — сказал посол Польши в Украине Яцек Ключковский.

Он проинформировал, что сегодня Польша ведет переговоры с Россией относительно установления зоны приграничного движения для всех граждан Калининградской области. По мнению посла, этот опыт можно было бы применить и для Украины. Яцек Ключковский надеется, что расширить зону малого приграничного движения с Украиной на все приграничные области можно будет если не в следующем, то в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!