Главная Новости Политика Донецкий губернатор не хочет донашивать трусы голландского члена однополой семьи
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий губернатор не хочет донашивать трусы голландского члена однополой семьи

29 сентября 2010, 17:12
Поделитесь публикацией:
Донецкий губернатор не хочет донашивать трусы голландского члена однополой семьи

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк считает, что те, кто выступает в защиту секонд-хенда – это политиканы, для которых "чем хуже, тем лучше" Об этом донецкий губернатор заявил в интервью журналу "Фокус".

"Я говорю о тех людях, которые, например, вышли на митинги в защиту секонд-хенда, и сказали: "Мы не хотим Украине создавать дополнительные рабочие места, мы не хотим производить трикотаж, мы не хотим шить обувь, мы хотим только трусы, которые носил немец, потом венгр, потом поляк, а потом еще кто-то в Голландии, какой-то член однополой семьи. Мы будем носить эти трусы – это предел наших мечтаний", — так губернатор изложил аргументы защитников секонд-хенда.

По его мнению, "нельзя рушить старое, пока не построил новое. Есть секонд-хенды. Не вопрос. Кому удобно носить после трех человек трусы – пусть носит. Но государство должно сказать свое слово".

Близнюк заверил, что "в случае принятие нового Налогового кодекса, налог на прибыль для производителей легкой промышленности будет нулевым".

"А я бы еще добавил, что для тех, кто работает на секонд-хенде налог на прибыль должен быть больше и надо ввести еще какие-то дополнительные наргрузки. Чтобы он в конечном итоге подумал, выгодно ли ему иметь 1% вместо тех "страшенных" прибылей, которые он делает на ношеных 5 раз трусах. Вы этого не видите? А вы проанализируйте путь одних трусов и посмотрите, кто на этом сколько зарабатывает", — сказал губернатор.

Напомним, 3 сентября Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства направил в Секретариат Кабинета Министров законопроект, которым предлагает запретить ввоз в Украину поддержанной одежды (секонд-хенда).

Луганская литературная группировка провела акцию против данной инициативы Госкомпредпринимательства.

Депутаты Харьковского горсовета приняли обращение к Кабмину, в котором попросили запрет ввоза second hand обсудить с представителями общественности, бизнеса, предприятий легкой промышленности и профсоюзов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!