Главная Новости Политика Высший специализированный суд, вопреки указу президента, не создан
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший специализированный суд, вопреки указу президента, не создан

1 октября 2010, 08:10
Поделитесь публикацией:
Высший специализированный суд, вопреки указу президента, не создан

Высший специализированный суд, который в соответствии с указом президента, должен начать свою работу с 1 октября, до этого времени не создан. Об этом "proUA" сообщил председатель Верховного суда Украины (ВСУ) Василий Онопенко.

"А как он может быть создан, если нет еще председателя и нет судей? Нет помещения. Есть только указ президента о его создании. Еще нужно открыть счет и создать юридическое лицо. Пока что ничего нет", — сказал в комментарии "proUA" Онопенко.

По словам главы ВСУ, в настоящее время идет подбор кадров.

"Люди пишут заявления, кто желает. А дальше решит квалификационная комиссия", — сказал он.

Вопрос о том, будет ли выселен ВСУ из здания "Кловского дворца" на ул. Пилипа Орлика в Киеве для того, чтобы там расположился Высший специализированный суд, возмутил главу ВСУ.

"Верховный суд находится в своем здании, никуда не собирается. Это базарные слухи. Как это можно выселить Верховный суд?", — заявил Онопенко.

Напомним, в начале августа зампредседателя Администрации президента Андрей Портнов заявил, что в связи с созданием Высшего специализированного суда, ВСУ может быть переселен в другое здание, "возможно, не в центре Киева".

12 августа президент Виктор Янукович своим указам постановил создать Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

"Создать с 1 октября 2010 года в системе судов общей юрисдикции Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с местонахождением в городе Киеве", — сказано в указе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!