Главная Новости Политика Наибольшая партия Европы требует от Януковича честных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Наибольшая партия Европы требует от Януковича честных выборов

1 октября 2010, 10:09
Поделитесь публикацией:
Наибольшая партия Европы требует от Януковича честных выборов

Генеральный Секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес-Истуриз призывает власть в Украине начать демократический диалог с оппозицией и обеспечить проведение честных выборов.

Об этом говорится в распространенном пресс-службой ЕНП заявлении Антонио Лопеса-Истуриза.

"К большому сожалению, несмотря на наш призыв к Президенту Януковичу и другим украинским государственным чиновникам гарантировать свободные и честные выборы, текущая политическая ситуация в Украине ухудшается с каждым днем", — отмечает Лопес-Истуриз.

Он считает открытое письмо, подписанное девятью оппозиционными партиями, включая две партии из семьи ЕНП — ”Батькивщину” и Рух, — четким сигналом того, что украинская власть все еще не придерживается демократических стандартов проведения избирательных кампаний.

”Усиление государственного вмешательства во внутреннюю деятельность братской ЕНП партии ”Батькивщина”, а также отказ регистрировать партийные организации в Киевской, Львовской, Луганской, Тернопольской и других областях являются бесспорными признаками политически мотивированной кампании против оппозиционных сил”, — заявляет Антонио Лопес-Истуриз.

”Нам также стало известно о том, что Служба безопасности Украины сегодня используется как инструмент запугивания основных оппозиционных партий для препятствования их участию в избирательном процессе”, — говорится в заявлении Генсека ЕНП.

Он также выражает твердое убеждение, что если такая ситуация не будет немедленно исправлена, ”она будет иметь серьезные негативные последствия для диалога Украина-ЕС и крайне негативно скажется на перспективе европейского будущего Украины”.

”Мы снова призываем Президента Януковича и украинскую власть немедленно начать реальный и демократичный диалог с оппозиционными силами для того, чтобы стабилизировать политическую ситуацию внутри страны и гарантировать свободные и честные выборы”, — отмечает Антонио Лопес-Истуриз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!