Главная Новости Политика Ющенко одобрил отмену политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко одобрил отмену политреформы

1 октября 2010, 18:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко одобрил отмену политреформы

Бывший президент Виктор Ющенко, будучи при власти, ощущал на себе все минусы политреформы 2004 года.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины", об этом Ющенко заявил, комментируя решение КС об отмене политреформы.

"Изменения в Основной Закон, принятые в 2004 году, разбалансировали государственную власть и заложили много политических "мин" на пути к реформам. Я это чувствовал каждый день на посту Президента, все мои инициативы разбивались о безответственность и неэффективность власти", — говорится в заявлении.

"Моя позиция неизменна — Украине нужны системные реформы, а значит власть, которая способна их обеспечить. Вместо этого страна вошла в глубокий социально-экономический кризис с Правительством, в котором половина кресел были пустыми, с Верховной Радой без большинства и судебной системой, которая превратилась в инструмент политической и бизнесовой борьбы. Как никто другой, я видел это. Поэтому инициировал конституционный процесс, вынес на рассмотрение политиков и общества свой проект изменений в Конституцию. Однако всепоглощающая борьба за власть со стороны крупнейших политических сил сорвала демократический конституционный процесс.

К сожалению, после президентских выборов власть вновь теряет время. Она еще сосредоточена исключительно на концентрации полномочий. Для этого она использует решения Конституционного Суда, которые дискредитируют сам принцип конституционного судопроизводства. Зато разговоры о реформах остаются лишь разговорами. Экономическое положение страны ухудшается и граждане ежедневно ощущают это на себе.

На игры с перетягиванием полномочий не осталось времени. Власть должна, наконец, вывести Украину на путь реформ для людей, как она это обещала своим избирателям ", — также говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!