Главная Новости Политика Юстиция «отстранила» Луганскую областную «Батькивщину» от участия в местных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Юстиция «отстранила» Луганскую областную «Батькивщину» от участия в местных выборах

1 октября 2010, 18:48
Поделитесь публикацией:
Юстиция «отстранила» Луганскую областную «Батькивщину» от участия в местных выборах

Областное управление юстиции "отстранило" Луганскую областную "Батькивщину" от местных выборов. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облорганизации партии "Батькивщина", сообщает Луганск.proUA.com

"Участие Луганской областной организации партии ВО "Батькивщина" в местной кампании предопределило областное управление юстиции. Нам незаконно отказали в принятии к сведению информации об изменении в руководящем составе парторганизации. И теперь, даже если юстиция исправит свои "ошибки", для нас участие в местной избирательной кампании стоит под большим вопросом. Мы понимаем, почему это было сделано, — сообщила председатель ЛОО ВО "Батькивщина" Ирина Веригина.

В "Батькивщине" заявили, что юстиция нарушила закон не только отказав партии, но и опоздав с ответом. "Вчера истек десятидневный срок с момента подачи нами документов. Вчера нам должны были дать ответ. Мы его получили только сегодня после того, как мною была направлена письменная жалоба на действия Управления юстиции. Мы и далее будем оспаривать сложившуюся ситуацию, обращаться в суд и жаловаться в Областную избирательную комиссию", — подчеркнула Веригина.

Юстиция мотивирует отказ тем фактом, что к материалам областной конференции, проведенной 18 сентября 2010 года, не было приложено решение Курило В.С. "Это абсурд, — объясняет Ирина Веригина. — Виталий Курило ушел с должности председателя ЛОО ВО "Батькивщина" три месяца назад. Не приняв к сведению Постановления Президиума политсовета партии об утверждении меня руководителем областной организации, юстиция превысила свои полномочия", — добавила председатель луганской облорганизации "Батькивщины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!