Главная Новости Политика БЮТ требует рассмотреть отмену политреформы на спецзаседании Рады. Коалиция против
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует рассмотреть отмену политреформы на спецзаседании Рады. Коалиция против

4 октября 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует рассмотреть отмену политреформы на спецзаседании Рады. Коалиция против

Фракция БЮТ требует провести во вторник специальное заседание Верховной Рады, на котором будет рассмотрено решение Конституционного суда об отмене изменений в Конституцию от 8 декабря 2004 года.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин на заседании согласительного совета парламента, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Фракция БЮТ, а также представители 14 оппозиционных демократических партий настаивают провести завтра специальное заседание, на котором будут рассмотрены события, которые состоялись 1 октября, и вообще рассмотреть вопрос относительно тех изменений и ситуации, которая у нас сложилась", — сказал Кожемякин.

На заседание оппозиция приглашает главу правительства, президента, председателя КС и представителей Венецианской комиссии.

Кожемякин также отметил, что БЮТ считает сейчас действующей Конституцию 2004 года.

В то же время представители фракций Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина считают нецелесообразным проведение специального заседания, сообщают "Українські новини".

"Что касается специального заседания в связи с решением Конституционного Суда, то что мы будем рассматривать?.. Относительно специального заседания, мне кажется, этот вопрос на данный момент не уместен", — сказал председатель фракции ПР Александр Ефремов.

По мнению депутата, Рада должна создать временную специальную комиссию для того, чтобы привести законодательство в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

Он подчеркнул, что решение КС не подлежит обжалованию и его необходимо выполнять.

Позицию Ефремова поддержали и председатели фракций КПУ Петр Симоненко и БЛ Игорь Шаров.

Напомним 1 октября КС признал неконституционным закон № 2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года.

КС также поручил органам государственной власти безотлагательно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!