Главная Новости Политика Коммунисты утверждают, что на Донетчине неизвестные расстреляли машину кандидата на пост сельского головы
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты утверждают, что на Донетчине неизвестные расстреляли машину кандидата на пост сельского головы

5 октября 2010, 10:46
Поделитесь публикацией:
Коммунисты утверждают, что на Донетчине неизвестные расстреляли машину кандидата на пост сельского головы

4 октября 2010 года в 9:30 совершено покушение на председателя Прилеснянского сельского совета (Славянский район Донецкой области) коммуниста Юрия Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ОК КПУ, после выдвижения его 1 октября кандидатом на пост сельского головы от Компартии Украины неизвестные обстреляли его машину с расстояния 3 м. К счастью, пули не достигли цели.

До недавнего времени в адрес Шевченко Ю.М. и первого секретаря Славянского РК КПУ Дьяченко С.В. поступали угрозы и предупреждения по поводу "неправильного" поведения и позиции председателя-коммуниста.

Также им было "рекомендовано" не выдвигать Шевченко Ю.М. и ряд других коммунистов на должности председателей и депутатов сельсоветов Славянского района.

Факт покушения зафиксирован работниками райотдела милиции при участии работников прокуратуры Донецкой области.

В пресс-службе отмечают, что в преддверии выборов данный факт давления на коммунистов не является одиночным. Накануне проведения конференций по выдвижению кандидатов в местные советы от Компартии Украины в городах Марьинка, Курахово, Комсомольское, в с. Елизоветовка были предприняты противоправные действия по срыву данных мероприятий, в адрес секретарей также поступали открытые угрозы с целью запугивания и срыва избирательного процесса.

Так, перед началом конференции в Марьинском районе коммунистам было отказано в месте проведения, хотя неделей ранее все договоренности были достигнуты, и оплата за использование помещения произведена. В Курахово после угроз и запугиваний вынужден был снять свою кандидатуру кандидат на пост городского головы от Компартии Украины. В с. Елизоветовка от кандидата на пост сельского головы путем шантажа и угроз вымогался откуп от физической расправы над ним. В Комсомольском от городского головы, угрожая расправой, требовали выйти из КПУ.

"Эти факты только набирают обороты, и попытка покушения на Шевченко Ю.М. стала точкой кипения для всех коммунистов Донецкой области, которая вынудила нас обратиться к общественности", — отмечает пресс-служба.

По приведенным и другим фактам в скором времени будет дана пресс-конференция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!