Главная Новости Политика Янукович поручил Азарову до конца недели предложить новую структуру Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Азарову до конца недели предложить новую структуру Кабмина

5 октября 2010, 11:18
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Азарову до конца недели предложить новую структуру Кабмина

До конца недели президент Виктор Янукович ожидает от премьер-министра Николая Азарова предложений по усовершенствованию структуры Кабинета Министров в соответствии с требованиями действующей Конституции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время встречи с премьером президент отметил, что эти предложения должны быть подготовлены также с учетом будущей административной реформы и сокращения должностей заместителей.

Президент заявил, что функции местной исполнительной власти будут меняться еще и в связи со значительным сокращением разрешительной системы, которая сейчас порождает не только слишком раздутый аппарат чиновников, но и коррупцию.

"Надо освободить бизнес от излишнего давления, и это пойдет только на пользу государству. Борьба с коррупцией означает прежде всего убрать руки чиновника от предоставления различных разрешений. Мы с вами хорошо знаем, что это мешает развитию страны ", — подчеркнул Янукович.

"Я хотел бы, чтобы вы поработали с областными государственными администрациями и усовершенствовали вертикаль власти. Чтобы эта вертикаль соответствовала перестройке структуры исполнительной власти в целом", — отметил глава государства. Президент подчеркнул, что функции Кабмина будут меняться, но при этом они не должны ослабляться. "Эти функции должны становиться более четкими. Такова главная цель", — подчеркнул Янукович.

Напомним, министр юстиции Александр Лавринович прогнозирует, что президент Виктор Янукович до конца текущей недели (11 октября) примет решение о сокращении количества вице-премьер-министров с нынешних 5 до 3.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!