Главная Новости Политика Янукович растолковал премьеру Великобритании решение Конституционного суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович растолковал премьеру Великобритании решение Конституционного суда

6 октября 2010, 09:46
Поделитесь публикацией:
Янукович растолковал премьеру Великобритании решение Конституционного суда

Состоялся телефонный разговор Президента Виктора Януковича с премьер-министром Великой Британии Девидом Кемероном, во время которого было обсуждено нынешние состояние двусторонних отношений и перспективы европейской интеграции Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в активизации украинско-британских отношений на всех уровнях, сообщает пресс-служба.

Во время беседы особенное внимание было уделено изменениям, которые произошли в Украине в связи с решением Конституционного Суда Украины от 1 октября. Президент отметил, что в настоящее время в Украине восстановлена президентско-парламентская форма правления.

"Это решение Конституционного Суда вернуло Украину в правовое поле", — отметил Янукович.

Президент Украины напомнил, что Конституцию 1996 года Венецианская комиссия признала одной из лучших в мире.

"Я как никто другой, заинтересован, чтобы процессы в Украине проходили прозрачно и демократически, с соблюдением принципа верховенства права", — акцентировал внимание президент Украины.

Янукович пригласил Девида Кемерона как Премьер-министра страны-донора Чернобыльского фонда взять участие в международной конференции по случаю 25-летия Чернобыльской катастрофы, которая состоится в апреле 2011 года в Киеве.

Напомним, 1 октября КС признал неконституционным Закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" №2222-IV от 8 декабря 2004 года в связи с нарушением конституционной процедуры его рассмотрения и принятия.

КС восстановил действие Конституции 1996 года и обратился к органам государственной власти с требованием безотлагательно привести украинское законодательство в соответствие с редакцией Основного закона от 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!