Главная Новости Политика МИД считает, что критика ПАСЕ поможет Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД считает, что критика ПАСЕ поможет Януковичу

6 октября 2010, 10:15
Поделитесь публикацией:
МИД считает, что критика ПАСЕ поможет Януковичу

Министерство иностранных дел Украины рассматривает принятие Парламентской Ассамблеей Совета Европы резолюции №1755 "Функционирование демократических институтов в Украине" как важный шаг в направлении реализации евроинтеграционного курса государства.

Об этом говорится в комментарии МИД, сообщили "proUA" в пресс-службе президента.

"Последняя резолюция ПАСЕ приветствует появление политической стабильности в Украине, обеспеченную по итогам февральских честных и прозрачных президентских выборов, а также консолидацию власти как необходимое условие осуществления демократических и экономических реформ", — говорится в сообщении МИД.

В частности, в МИД уверены, что замечания в резолюции №1755 будут помогать президенту Виктору Януковичу эффективнее разрабатывать свою политику.

"Внешнеполитическое ведомство Украины также считает, что включенные в текст резолюции отдельные замечания относительно недостатков в функционировании демократических институтов и рекомендации относительно путей их устранения будут помогать Президенту, правительству и правящей коалиции эффективнее разрабатывать и реализовывать политику, направленную на достижение высоких европейских стандартов", — говорится в комментарии МИД.

Напомним, ПАСЕ призвала Украину не допустить монополизации власти, продолжить реформу судебной системы и прокуратуры. ПАСЕ также выразила обеспокоенность вмешательствам СБУ в политические дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!