Главная Новости Политика В Раде для журналистки, засуженной Бутом, собирают деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде для журналистки, засуженной Бутом, собирают деньги

6 октября 2010, 10:54
Поделитесь публикацией:
В Раде для журналистки, засуженной Бутом, собирают деньги

В сессионном зале Верховной Рады установлена урна с надписью "БУТУ — 20 тысяч" для сбора средств народному депутату Юрию Буту (внефракционный), который отсудил у журналистки Ольги Сницарчук 20 тыс. грн. Об этом сообщает УНИАН.

В эту урну уже бросили деньги несколько депутатов из фракций БЮТ и НУНС. В частности — Андрей Шевченко, Руслан Князевич, Виктор Суслов, Зоя Шишкина.

Эта урна размещена у входа в сессионный зал неподалеку от рабочего места Бута.

Вице-спикер парламента Николай Томенко заявил, что инициаторами установки урны была фракция БЮТ. По его словам, таким образом депутаты "хотят собрать деньги на неустойчивое здоровье Бута и предложить ему написать заявление о сложении депутатских полномочий, поскольку из-за впечатлительности ему будет трудно переносить события в парламенте".

Томенко отметил, что этот случай является полной бессмыслицей, поскольку журналисты имеют право освещать события так, как они считают необходимым.

Напомним, 5 октября стало известно, что Юрий Бут отсудил у журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук 20 тысяч гривен за то, что она назвала его в своем сюжете "отщепенцем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!