Главная Новости Политика Тимошенко утверждает, что такой жесткой резолюции ПАСЕ не было еще никогда
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко утверждает, что такой жесткой резолюции ПАСЕ не было еще никогда

6 октября 2010, 14:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко утверждает, что такой жесткой резолюции ПАСЕ не было еще никогда

Лидер партии "ВО Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы была самой жесткой за всю историю пребывания Украины в Совете Европы. Об этом она заявила на своей пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла беспрецедентно для своей работы жесткую резолюцию. Настолько жесткую, что, я думаю, в истории пребывания Украины в Совете Европы, таких жесткие резолюции не принимались по отношению ни к одной стране Европы. И эта резолюция является жесткой, потому что действия украинской власти являются несовместимыми с теми ценностями и стратегиями, которые исповедуют европейские страны", — заявила Тимошенко.

По ее словам, в связи с жесткой позицией ПАСЕ оппозиция решила взять на себя контролирующие функции по выполнению предписаний резолюции.

"Мы, как оппозиционная партия берем на себя функцию контроля по введению в действие всех предписаний ПАСЕ, которые были приняты. Этот контроль будет осуществляться за действиями всех властных структур", — сказала Тимошенко.

Кроме того, глава "Батькивщины" возмутилась заявлениями украинского МИД и народного депутата от Партии регионов Юлии Новиковой, которая, как известно, является сестрой главы администрации президента Сергея Левочкина.

"Мне непонятно, что один из новых спикеров Виктора Януковича — родная сестра господина Левочкина, главы администрации президента заявила, что "время, когда ПАСЕ была инструментом решения каких-то политических заданий, уже в прошлом", — возмутилась Тимошенко.

Напомним, вчера ПАСЕ приняла резолюцию №1755 "Функционирование демократических институтов в Украине".

Между тем, МИД рассматривает принятие резолюции, как "важный шаг в направлении реализации евроинтеграционного курса государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!