Главная Новости Политика Горбаль обвинил председателя облсовета в небрежности к памятнику Бандере
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбаль обвинил председателя облсовета в небрежности к памятнику Бандере

7 октября 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Горбаль обвинил председателя облсовета в небрежности к памятнику Бандере

Львовский областной совет доныне не открыл расчетный счет, на который должны поступать средства из областного бюджета для финансирования достройки памятника Степану Бандере и музея национально-освободительных движений. Об этом заявил губернатор Львовской области Василий Горбаль, сообщили "proUA" во Львовской ОГА.

Функции заказчика по упомянутым объектам от управления капитального строительства Львовской ОГА были переданы в соответствующее коммунальное предприятие Львовского облсовета.

"Коммунальное предприятие облсовета должно было определить подрядчиков на выполнение работ, открыть счет в Главном управлении государственного казначейства во Львовской области и предоставить заявки относительно финансирования. Счет, на который должны поступить средства не открыли доныне. Кроме этого, областной совет не подал в облгосадминистрацию заявки относительно финансирования вышеуказанных объектов", — сообщил Горбаль.

Председатель Львовской ОГА отметил, что работы запланированные в этом году по достройке мемориала могут быть выполнены при условии, что Львовский областной совет, его коммунальное предприятие сделают необходимые для этого действия.

Напомним, в марте 2009 года Львовский облсовет предусмотрел 2 млн. грн. на продолжение строительства памятника Степану Бандере во Львове.

26 июня 2007 года председатель Львовского областного совета Мирослав Сенык заявил, что к сбору полмиллиона гривен, необходимых для завершения первого этапа сооружения памятника Степану Бандере во Львове, должно было бы приобщиться население области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!