Главная Новости Политика На Харьковщине на выборы идут брат Добкина, отец Святаша и дочь Чечетова
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине на выборы идут брат Добкина, отец Святаша и дочь Чечетова

8 октября 2010, 10:04
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине на выборы идут брат Добкина, отец Святаша и дочь Чечетова

На Харьковщине первые номера в списках ПР — и.о. мэра Харькова Геннадий Кернес возглавляет список в горсовет, губернатор Михаил Добкин — в областной. Председатель облсовета Сергей Чернов идет третьим номером. В списке еще 27 нынешних депутатов облсовета от ПР, в том числе брат губернатора Дмитрий Добкин (№16) и отец нардепа Владимир Святаш (№41), и один депутат горсовета — первый зам Добкина по партийной линии Елена Олешко (№6). Об этом пишут Комментарии.

Второе место в списке ПР в облсовет досталось начальнику Южной железной дороги Виктору Остапчуку. Его повторное назначение на эту должность в декабре 2005-го лоббировал экс-губернатор Арсен Аваков. Аваков называл Остапчука в числе возможных участников своего блока.

В облсовет по списку ПР и идут люди, пользовавшиеся поддержкой Авакова: руководитель областного объединения профсоюзов Сергей Тесленко (№5) и председатель правления "Облпотребсоюза" Вячеслав Близняк (№19) — как беспартийные, а директор филармонии Юрий Янко (№8) теперь член ПР.

Замыкает десятку в горсовет Татьяна Чечетова-Терашвили, дочка нардепа Михаила Чечетова.

Списки "Батьківщины" возглавляют и наполняют бывшие "нашеукраинцы". Арсен Аваков — в областной совет, и Андрей Руденко — в городской. В областной попытаются получить мандат избранные в 2006-м по спискам "Нашей Украины" Игорь Котвицкий (№3) и Марина Вишневская (№22). По спискам "Батьківщины" идут и бывшие члены УНП, "Народной самообороны", ПРП.

Подробности читайте в газете Комментарии от 8 октября 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!