Главная Новости Политика Депутат Бут отказался от 20 тысяч, которые собрали депутаты ему на здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Бут отказался от 20 тысяч, которые собрали депутаты ему на здоровье

8 октября 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
Депутат Бут отказался от 20 тысяч, которые собрали депутаты ему на здоровье

Народный депутат Юрий Бут отказался от собранных парламентариями около 20 тыс. гривен на возмещение ему морального ущерба. Об этом сообщают "Українські новини".

Депутат Андрей Павловский (БЮТ) подходил к депутатам с урной, на которой написано "Буту 20 000", и парламентарии в свою очередь бросали в урну денежные купюры.

Депутат также подошел к председательствующему на заседании первому заместителю парламента Адаму Мартынюку, однако у него не оказалось при себе денег и он одолжил у депутата Ярослава Кендзьора (НУНС) 100 гривен и бросил их в урну.

В кулуарах парламента Павловский сообщил журналистам, что собранную депутатами сумму он предложил Буту, однако он ушел из здания парламента не взяв эти деньги.

Отвечая на вопрос журналистов, что он будет делать с этими деньгами, он ответил, что скорее всего они будут посланы Буту почтой.

Напомним, 5 октября стало известно, что Бут отсудил у журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук 20 тысяч гривен за то, что она назвала его в своем сюжете "отщепенцем". В исковом заявлении Бут жаловался, что ему "пришлось заботиться о своем здоровье, чтобы выйти из шокового состояния".

6 октября в сессионном зале Верховной Рады была установлена урна с надписью "БУТУ — 20 тысяч" для сбора средств Буту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!