Главная Новости Политика Украина планирует перенести генконсульство из Тюмени в Екатеринбург
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина планирует перенести генконсульство из Тюмени в Екатеринбург

11 октября 2010, 01:47
Поделитесь публикацией:
Украина планирует перенести генконсульство из Тюмени в Екатеринбург

Министерство иностранных дел Украины продолжает работу над оптимизацией дипломатических представительств за рубежом.

Как рассказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, в контексте этого внешнеполитическое ведомство преследует две основные задачи, а именно повышение эффективности работы представительств, а также экономия бюджетных средств, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас МИД инициируется целый комплекс мер по пересмотру наших представительств за рубежом в географическом плане", — сказал Волошин.

В частности, по его словам, одним из таких шагов будет перенос генерального консульства Украины из Тюмени в Екатеринбург.

Волошин добавил, что этот вопрос начал изучаться еще в то время, когда послом Украины в РФ был Константин Грищенко.

По словам дипломата, основными функциями консульства в Екатеринбурге будет кроме работы с диаспорой еще и работа в экономическом направлении, поскольку оно будет находиться в "уральской столице РФ", где находятся генконсульства большинства партнеров Украины в Европе и других регионах мира.

"Там проходит огромное количество бизнес-форумов, конференций, и наши дипломаты смогут более активно информировать украинский бизнес о возможностях работы именно в этих регионах", — добавил Волошин.

Кроме того, по его словам, на сегодняшний день серьезно обсуждается вопрос об изменении географии представительств Украины в Африке и других регионах мира.

"За счет оптимизации украинских дипломатических представительств мы можем существенно сэкономить средства и повысить эффективность работы дипломатов", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!