Главная Новости Политика Кировоградский горсовет обратился к Януковичу о помощи в проведении демократических выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградский горсовет обратился к Януковичу о помощи в проведении демократических выборов

8 октября 2010, 15:38
Поделитесь публикацией:
Кировоградский горсовет обратился к Януковичу о помощи в проведении демократических выборов

Кировоградский горсовет выразил обеспокоенность ходом избирательного процесса в областном центре в части формирования избирательных комиссий и подходов к образованию избирательных округов, сообщает "Кировоград.proUA.com" со ссылкой на сайт горсовета.

Горсовет решил обратиться к Президенту Украины, главе ЦИК, руководителям силовых структур Украины и председателю КИУ, с просьбой принять безотлагательные меры с целью направления избирательного процесса в Кировограде в демократическое русло и обеспечить в день голосования на кировоградских избирательных участках максимальное количество независимых наблюдателей.

"Ход избирательного процесса в Кировограде ярко свидетельствует о наличии угроз, которые сделают невозможным проведение местных выборов в областном центре свободными, справедливыми, честными и прозрачными", — идет речь в сообщении.

По странному стечению обстоятельств оказалось, что к руководящему составу Кировоградских областной, городской и районных в городе территориальных избирательных комиссий попали представители практически от одной политической силы.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, обращение одобрено на сессии совета и официально направлено Президенту, ЦИК, СБУ, Генпрокуратуре и МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!