Главная Новости Политика Наибольшее количество отказов в регистрации получили «Батьківщина», «Свобода», «Фронт змін» и «Сильная Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Наибольшее количество отказов в регистрации получили «Батьківщина», «Свобода», «Фронт змін» и «Сильная Украина»

11 октября 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
Наибольшее количество отказов в регистрации получили «Батьківщина», «Свобода», «Фронт змін» и «Сильная Украина»

Комитет избирателей отмечает, что партии "Батьківщина", "Свобода", "Фронт змін" и "Сильная Украина" получили наибольшее количество отказов в регистрации выдвинутых ими кандидатов на местных выборах. Об этом на сказал председатель правления КИУ Александр Черненко, передают "Українські новини".

Организация отмечает чрезмерно придирчивое отношение и формалистский подход теризбиркомов к проверке документов и регистрации субъектов избирательного процесса. "В определенной части случаев отказы в регистрации по формальным признакам имели скрытые политические мотивы. Вместе с тем КИУ подчеркивает, что во многих случаях политические партии и отдельные кандидаты безответственно отнеслись к процедуре выдвижения и оформления надлежащим образом регистрационных документов", — сказал Черненко.

Комментируя заявления руководства партии "Батьківщина" о регистрации теризбиркомами кандидатов, выдвинутых псевдоячейками партии, он отметил, что причиной этого является внутрипартийная борьба. "В первую очередь, причины этих клонирований и того, что Батьківщина подошла фактически неготовой во многих регионах к проведению местных выборов, — исключительно внутрипартийные проблемы", — сказал Черненко.

По данным КИУ, в общегосударственном масштабе количество отказов в регистрации не превышает 1% от общего количества выдвинутых кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!