Главная Новости Политика На Тернопольщине менее чем за месяц сменился уже третий председатель облизбиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине менее чем за месяц сменился уже третий председатель облизбиркома

11 октября 2010, 15:19
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине менее чем за месяц сменился уже третий председатель облизбиркома

В Тернопольской областной ТИК, невзирая на отсутствие выборов в облсовет, менее чем за месяц назначено уже третьего председателя. Руководить облизбиркомом теперь будет 23-летний представитель Компартии, сообщает интернет-газета "Про все".

Несмотря на то, что в Тернопольской области не будут происходить выборы в облсовет, 15 сентября ЦИК сформировала новый состав областной ТИК. Менее чем за месяц областная ТИК поменяла двух председателей, и на сегодня назначено уже третьего — Сергея Ищенко, 1987 года рождения, представления на которого сделала КПУ. Невзирая на то, что эксперты обращали внимание, что первый председатель областной ТИК, Олег Чемный был 1986 года рождения, сегодня будет руководить облизбиркомом еще младший по возрасту председатель.

Областной координатор общественной кампании наблюдения за выборами "Опора" Святослав Липовецкий отметил: "На протяжении данной избирательной кампании мы дважды обращались в облизбирком, но, к сожалению, там не владели обычной статистической информацией: о количестве избирателей, количество созданных участков по области, а также изменения в составе районных ТИК. В то же время, представители областной ТИК жаловались, что не получили документацию, с которой работала предыдущая ТИК. Следовательно, изменения в составе руководства областной ТИК, на фоне фактической бездеятельности является достаточно неожиданными".

Напомним, первым председателем облизбирокма был представитель "Батьківщини" Олег Чемный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!