Главная Новости Политика Политтехнолог уверяет, что Кернес для Харькова - «оптимальный вариант»
commentss НОВОСТИ Все новости

Политтехнолог уверяет, что Кернес для Харькова - «оптимальный вариант»

11 октября 2010, 15:48
Поделитесь публикацией:
Политтехнолог уверяет, что Кернес для Харькова - «оптимальный вариант»

Политтехнолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что Генадий Кернес воспринимается политической и бизнес-элитой города как согласованная кандидатура и как оптимальный вариант из всех имеющихся. Так он прокомментировал завершение процесса выдвижения кандидатов на пост городского головы Харькова, сообщают "Подробности".

По словам Голобуцкого, "в Харькове сложилась достаточно парадоксальная предвыборная ситуация, при которой Кернес — личность достаточно неоднозначная — воспринимается бюрократическим аппаратом, политической и бизнес элитой как наиболее оптимальный вариант".

"Фактически нынешний секретарь горсовета воспринимается как кандидатура, которая не нарушит существующих политических балансов и выступит преемником существующих в Харькове традиций", — отметил эксперт.

По его мнению, в городе бизнес боится перемен, связанных со сменой власти. "Бизнес будет до последнего выступать за сохранение "статус кво" и преемственности, которую сегодня олицетворяет именно Кернес", — считает Голобуцкий. Он также отметил, что местные политические и бюрократические элиты в лице Кернеса они видят "местного гаранта стабильности административного аппарата, который начал формироваться еще при Кушнареве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!