Главная Новости Политика Возле Чернигова задержали ”Мерседес”. Изъяли 30 тысяч агитационных газет
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Чернигова задержали ”Мерседес”. Изъяли 30 тысяч агитационных газет

11 октября 2010, 18:25
Поделитесь публикацией:
Возле Чернигова задержали ”Мерседес”. Изъяли 30 тысяч агитационных газет

В Черниговской области правоохранители задержали автомобиль ”Мерседес”, который перевозил незаконную агитационную продукцию, – всего свыше 30 тысяч газет.

Об этом на пресс-конференции в Чернигове сообщил народный депутат, руководитель областной организации Партии регионов Григорий Маньковский, ссылаясь на правоохранительные органы.

По информации Маньковского, вблизи Чернигова патруль ГАИ из-за превышения скорости остановил автомобиль ”Мерседес”. Внимание инспекторов привлекли большое количество бумажных тюков с печатной продукцией. Водитель не смог предъявить сопровождающие документы. Кроме того, газеты не содержали информации о тираже, издательстве и ответственных лицах.

Маньковский подчеркнул, что в газетах напечатана ложная информация о кандидатах на пост городского председателя, действующих должностных лиц, а также Партию регионов.

”Самый большой удар по Соколову (городской председатель Чернигова – ред), Шеремету (секретарь городского совета – ред) и Партии регионов”, — уточнил он.

Маньковский заявил, что владеет информацией о лицах, причастных к этому делу. ”Обидно то, что молодые политики ведут себя так. Люди забывают, что после 31 октября настанет новый день и надо встречаться и делать общие дела”, — сказал депутат.

В Черниговском городском отделе внутренних дел эту информацию подтвердили и уточнили, что на место события выезжала следственно-оперативная группа. При осмотре автомобиля сотрудники милиции обнаружили около 32 тысяч экземпляров печатного издания. Продукция изъята и направлена на исследование. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

По некоторым данным, задержанный автомобиль зарегистрирован на жену одного из кандидатов на должность городского председателя Чернигова.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!