Главная Новости Политика «Регионалы» Крыма будут сотрудничать с «Единой Россией»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» Крыма будут сотрудничать с «Единой Россией»

12 октября 2010, 10:36
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» Крыма будут сотрудничать с «Единой Россией»

Крымская организация Партии регионов и делегация фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ подписали совместное заявление о сотрудничестве. Соответствующий документ принят по итогам прошедшего в Симферополе форума "Крым — мост дружбы Украины и России". Своими подписями его скрепили глава крымской организации ПР Василий Джарты и председатель комитета Госдумы РФ по собственности Виктор Плескачевский, сообщает информагентство "Е-Крым".

В заявлении, в частности, говорится, что ПР и "Единая Россия" "всегда были и остаются мостом дружбы" между Украиной и Россией, выступают "за открытый конструктивный диалог по всему спектру вопросов двухстороннего сотрудничества", — подчеркивается в документе.

Кроме того, обе политические силы выразили намерение "активно влиять на развитие общественно-политических процессов в регионах своих стран", а также "защищать демократические права и свободы граждан — в том числе, свободу слова, вероисповедания, право свободно пользоваться родным языком и получать на нем образование". "Как ведущие общественно-политические силы в своих странах, которые формируют в них исполнительные структуры власти, мы готовы активно сотрудничать с целью углубления стратегического партнерства России и Украины. Никакие границы ни на Востоке, ни на Западе Украины не разделят Украину и Россию, которые являются частью единой Европы", — заключают авторы заявления.

Напомним, 2 июля 2005 года Партия регионов и Всероссийская политическая партия "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве, а 4 августа 2007 года ими был подписан меморандум о сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!