Главная Новости Политика В Крыму в честь визита партийцев «Единой России» российский гимн прослушали первым
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму в честь визита партийцев «Единой России» российский гимн прослушали первым

12 октября 2010, 10:48
Поделитесь публикацией:
В Крыму в честь визита партийцев «Единой России» российский гимн прослушали первым

Руководство АР Крым 11 октября провело в Симферополе форум "Крым – мост дружбы Украины и России" с участием депутатов госдумы России от партии "Единая Россия". Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Мероприятий такого уровня за последние десять лет в Крыму не было, сообщает издание. В Крымском драматическом театре им. Горького собрались сотрудники Совета министров автономии, депутаты Верховного совета Крыма, мэры крымских городов, председатели райгосадминистраций, актив крымской республиканской организации Партии регионов.

Чтобы подчеркнуть значимость российских гостей, организаторы форума решили открыть его исполнением гимна России. Гимн Украины прозвучал вторым, за ним – гимн Крыма.

Это не первая демонстрация украинской стороной исключительного отношения к представителям России, сообщает издание. В сентябре в ходе поездки президента РФ Дмитрия Медведева и президента Украины Виктора Януковича в город Глухов Сумской области служба протокола администрации президента Украины распорядилась делать все объявления на русском языке.

"Сегодня представители партии "Единая Россия" присутствуют здесь для того, чтобы мы чувствовали их поддержку",– заявил председатель Совмина Крыма Василий Джарты.

Форум завершился подписанием совместного заявления, в котором участники обязались "активно сотрудничать с целью углубления стратегического партнерства России и Украины".

"Никакие границы ни на Востоке, ни на Западе Украины не разделят Украину и Россию, которые являются частью единой Европы", — говорится в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!