Главная Новости Политика ЕЦ написал Януковичу письмо о применении админресурса чиновниками от Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ написал Януковичу письмо о применении админресурса чиновниками от Партии регионов

12 октября 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
ЕЦ написал Януковичу письмо о применении админресурса чиновниками от Партии регионов

Лидер Единого Центра, народный депутат Василий Петевка обратился с открытым обращением к Президенту Украины. Как сообщили "proUA" в пресс-службе партии, в документе политик отмечает широкое применение административного ресурса высокопоставленными чиновниками от Партии регионов.

Петевка заявляет о необходимости личного вмешательства главы государства для предотвращения подобных случаев.

"Мое открытое обращение к Вам продиктовано обстоятельствами, которые на сегодняшний день имеют большое общественное значение и вызывают значительный общественный резонанс. Речь идет об условиях, в которых проходит кампания по выборам в местные органы власти, а именно — широкое применение административного ресурса назначенными Вами высокими должностными лицами, которые относятся к Вашей политической силе", — говорится в письме.

Петевка отмечает, что местная власть "сполна применяет административный ресурс и использует крайний прессинг конкурентов". "Такие действия разрушают общественную надежду на то, что первая после смены власти в Украине избирательная кампания будет честной, законной и демократической", — пишет политик.

"Убежден, что за время до 31 октября ситуацию нужно и можно исправить. Необходимо Ваше личное вмешательство, поскольку, судя по всему, местные власти начали действовать вопреки позиции главы государства. Восстановление законности и равных условий проведения выборов, безусловно, существенно укрепит демократическую перспективу Украины ", — отмечает Петевка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!