Главная Новости Политика В Алуште арестовали кандидата в мэры от КПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алуште арестовали кандидата в мэры от КПУ

12 октября 2010, 12:34
Поделитесь публикацией:
В Алуште арестовали кандидата в мэры от КПУ

В Алуште арестован кандидат на пост городского головы от Коммунистической партии Украины, экс-мэр города (2002-2006 гг.) Алексей Нечаев, сообщает "Контекст Крым".

По информации пресс-службы Крымского республиканского комитета Компартии, 11 октября, около 10 часов утра, Нечаев был вызван в прокуратуру Алушты. А в 14:30 он был арестован. В настоящее время кандидат в мэры находится в следственном изоляторе Алушты. При этом в Крымском рескоме КПУ не уточнили, в чем обвиняется Нечаев.

Вместе с тем, как сообщает сайт "Выбор Крыма" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Нечаев арестован по старому делу, в ходе которого вступил в законную силу судебный приговор, который так и не был приведен в исполнение.

Судебный приговор предусматривал 7 лет лишения свободы. Однако с учетом тяжелого состояния Нечаева и его прежних заслуг, ему смягчили наказание до 2 лет условно.

Однако недавно Верховный Суд Украины по представлению Генпрокуратуры пересмотрел дело и отменил прежнее решение о замене наказания условным, найдя его слишком мягким.

"Таким образом, Нечаева арестовали для того, чтобы он отбыл семь лет тюрьмы", — утверждает источник.

Напомним, ранее крымские правоохранители задержали мэра Алушты Владимира Щербину, который также баллотируется в мэры Алушты от партии "Союз" на выборах 31 октября.

Щербина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса "превышение служебных полномочий".

Уголовное дело было возбуждено 4 октября прокуратурой Крыма и расследуется прокуратурой Симферополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!