Главная Новости Политика В Сумах БЮТ исключил из партии своего депутата из-за статьи о незаконном строительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах БЮТ исключил из партии своего депутата из-за статьи о незаконном строительстве

12 октября 2010, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Сумах БЮТ исключил из партии своего депутата из-за статьи о незаконном строительстве

12 членов Сумской горорганизации "Батькивщины" приняли решение об исключении из партии депутата облсовета (фракция БЮТ) экс-генерального директора КП "Сумыоблагролес" Григория Савченко за дискредитацию политсилы. Также бюро рекомендовало областной партконференции исключить его из списка кандидатов в депутаты облсовета, где он находится под 20-м номером, сообщают "Всі Суми".

Причиной таких действий стала газетная публикация о незаконном строительстве дома в лесу на Барановке, в котором принимает участие Григорий Савченко.

Глава городской организации "Батьківщина" Александр Лысенко сообщил, что к нему обратились жители Барановки, собравшие 400 подписей против строительства.

Григорий Савченко, присутствовавший на бюро, заявил, что не является застройщиком и в строительной документации его фамилии нет. По его словам, застройку ведет его брат и кум одновременно.

В свою очередь, Григорий Савченко намерен подать иск в суд против газеты и двух депутатов горсовета, предоставивших информацию о застройке.

Напомним, что в июле в лесу на Барановке были срублены десятки деревьев, а в сентябре строители залили там фундамент якобы для возведения дома площадью 480 кв. м и бани. Сторону протестующих жителей уже приняла прокуратура города и горсовет, подготовившие соответствующие решения. Руководители "Батьківщини" также намерены всеми силами поддержать местных жителей, предоставив им юридическую помощь и организовав протесты против застройки леса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!