Главная Новости Политика Партия регионов хочет создать в Украине российско-украинские школы
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов хочет создать в Украине российско-украинские школы

13 октября 2010, 10:57
Поделитесь публикацией:
Партия регионов хочет создать в Украине российско-украинские школы

В Украине необходимо создать российско-украинские школы, выпускники которых могли бы продолжать обучение в России. Такое предложение сделал народный депутат Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов), сообщает "Е-Крым".

Депутат пояснил, что из-за различий в системах образования украинские дипломы о среднем образовании не котируются в России.

"Образовательная программа Украины и России отличается. Украинская программа отстает, тестирования не совпадают", — сообщил Колесниченко вчера, в ходе круглого стола в Симферополе.

По его словам, в Украине необходимо ввести образование "по российским и по украинским стандартам". Народный депутат уверен, что в этом вопросе Украина может рассчитывать на помощь партии "Единая Россия".

Он также добавил, что в скором времени в стране появятся учебные комбинаты, выпускникам которых будут выдавать два диплома: один — по украинской программе обучения, второй — по российской. По мнению Колесниченко, такие "элитные" школы станут "очагами российской культуры" в Украине.

Напомним, вчера в Симферополе прошел форум "Крым — мост дружбы Украины и России", в котором приняли участие представители Партии регионов и партии "Единая Россия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!