Главная Новости Политика Масштабное ДТП на Житомирщине произошло из-за водителя, выехавшего на «встречку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабное ДТП на Житомирщине произошло из-за водителя, выехавшего на «встречку»

13 октября 2010, 14:47
Поделитесь публикацией:
Масштабное ДТП на Житомирщине произошло из-за водителя, выехавшего на «встречку»

Масштабное ДТП в Житомирской области, из-за которого погибли шесть человек, спровоцировал водитель, выехавший на встречную полосу. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.

В ГАИ отмечают, что сегодня утром на 9-м км автотрассы Житомир – Могилев-Подольский водитель автомобиля Ford по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Citroen.

От удара Ford отбросило в сторону, где на его пути оказались еще три авто.

Вследствие ДТП водитель и пятеро пассажиров автомобиля Ford погибли на месте происшествия (четверо погибших оказались на проезжей части дороги и попали под колеса транспортных средств, двигающихся во встречном направлении).

Водитель автомобиля Citroen получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. Водители и пассажиры еще трех авто, которые стали участниками дорожно-транспортного происшествия, не пострадали.

По предварительным данным, среди погибших — супруги, жители Житомирского района, и их знакомые. Биографические данные погибших и потерпевших на данный момент устанавливаются.

Следственным управлением УМВД Украины в Житомирской области возбуждено уголовное дело согласно ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких человек) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства аварии выясняются. Ведется следствие.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!