Главная Новости Политика В харьковском медуниверситете подрались туркменские студенты с украинскими
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковском медуниверситете подрались туркменские студенты с украинскими

13 октября 2010, 17:11
Поделитесь публикацией:
В харьковском медуниверситете подрались туркменские студенты с украинскими

В Харьковском национальном медицинском университете произошла драка между иностранными и украинскими студентами. Об этом сообщил член Харьковской областной общественной организации "Воля" Дмитрий Пилипец, передает УНИАН.

По его словам, во вторник около 14.00 в перерыве между лекциями в лекционном зале учебно-лекционного корпуса около 20 студентов из Туркмении избили студента-украинца Николая Гелана и других студентов, которые попытались его защитить.

По словам Пилипца, драка произошла из-за того, что туркменским студентам сказали, якобы Гелан называет их "хачами". Гражданин Туркменистана, студент этого потока, напал на пострадавшего и стал бить, повалив на ступеньки лекционного зала. К избиению присоединились другие студенты-туркмены.

Студенты, которые пытались прекратить драку, также получили повреждения. По словам Пилипца, это "как минимум, трое украинских студентов". После лекции группа студентов-граждан Туркменистана пытались спровоцировать продолжение драки.

Пилипец допустил, что причиной конфликта могло стать то, что в университете проводятся занятия на "смешанных потоках", когда на лекциях присутствуют студенты разных национальностей.

Начальник Центра связей с общественностью ГУ МВД в Харьковской области Лариса Волкова подтвердила факт написания заявления студентом одного из харьковских вузов, но заметила, что не имеет права называть вуз, в котором произошел инцидент.

"Есть заявление студента одного из наших вузов, я не имею право называть, какого. Была драка между студентами. Сейчас проводится разбирательство, опрашивают всех свидетелей происшествия", — сказала Волкова.

В деканате факультета работы с иностранными студентами Харьковского национального медицинского университета отказались комментировать информацию об инциденте.

За последнюю неделю это уже второе конфликтное событие в Харькове с участием иностранных граждан. Так, 9 октября во время драки украинских и вьетнамских школьников заостренными палками были травмированы двое граждан Украины, сообщает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!