Главная Новости Политика Тимошенко ликвидировала Львовскую городскую организацию «Батькивщина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ликвидировала Львовскую городскую организацию «Батькивщина»

14 октября 2010, 13:21
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ликвидировала Львовскую городскую организацию «Батькивщина»

Согласно решению Президиума политсовета "ВО "Батькивщина" за подписью лидера партии Юлии Тимошенко Львовскую городскую организацию "ВО "Батькивщина" ликвидировано за нарушение Устава. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Пресс-служба Львовской областной организации "Батькивщины" официально заявила, что "ВО "Батькивщина" не участвует в выборах во Львовский городской и Львовский областной советы, поскольку ТИК в обоих случаях зарегистрировала фальшивые списки, сформированные и подписанные членом провластной коалиции в парламенте Иваном Деньковичем.

"Для всех тех, кто считает себя членами "Батькивщины" Юлии Тимошенко, высшим уставным органом партии рекомендовано выйти из фальшивых списков, и этим продемонстрировать, что партийные и идейные интересы являются выше депутатсого мандата, полученного ценой измены. По твердому убеждению лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, сегодня каждый партиец, который находится в фальшивых списках Деньковича, должен сделать осознанный выбор. Те, кто останется в списке, будут исключены из легитимной "Баькивщины", — говорится в обращении Львовской городской организации партии.

"Как известно, вчера в некоторых СМИ было обнародовано ложное заявление "пресс-службы Львовской городской организации "ВО "Батькивщина", которое в реальности не существует, о том, что ячейка партии готовит иск на председателя Львовской краевой организации "Народный рух Украины" Андрея Корната. Последний в эфире одного из телеканалов сказал, что "в избирательных списках во Львовский городской совет идут люди, не имеющие никакого отношения к партии "ВО Батькивщина", — говорится в заявлении.

Напомним, 6 октября Бюро Львовской облорганизации "Батькивщины" обратилось в президиум политсовета партии с требованием ликвидировать львовскую городскую организацию в связи с тем, что выдвиженцы от этой горорганизации являются "сторонниками народного депутата Ивана Деньковича, входящего в большинство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!