Главная Новости Политика Донецкие коммунисты переселятся в палатки в знак протеста против давления ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие коммунисты переселятся в палатки в знак протеста против давления ПР

14 октября 2010, 14:26
Поделитесь публикацией:
Донецкие коммунисты переселятся в палатки в знак протеста против давления ПР

Коммунисты собираются разбить палаточный городок возле здания Донецкой облгосадминистрации в знак протеста против давления со стороны Партии регионов на кандидатов в депутаты и мэры от КПУ.

Об этом заявил первый секретарь Донецкого областного комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины Николай Кравченко, сообщает "Донецк.proUA.com".

"На сегодняшний день подготовка к выборной кампании проходит в жестком противостоянии, с казалось бы нашим союзником – Партией регионов" — отметил Кравченко.

Он добавил, что Партия регионов пытается снять всю Дебальцевскую партийную организацию КПУ с регистрации.

"В Буденновском районе г. Донецка из 25 кандидатов-мажоритарщиков, с регистрации сняли 19 человек. Два восстановилось через суд из шести обратившихся…В Комсомольском у нынешнего головы со стороны неизвестных поступали угрозы и требования о выходе его из Компартии. В Елизаветовке от кандидата на пост головы от КПУ путем шантажа требовали откуп от физической расправы над ним", — подчеркнул коммунист.

"И, таким образом мы можем дойти до того, что Донецкую организацию полностью снимут с регистрации по надуманным полностью мотивам. Поэтому, обращаясь к Вам, я хотел бы напомнить одно: уважаемые избиратели, вы избираете свою власть, ту, которая будет отвечать за состояние дорог, за состояние улиц, за тарифы и так далее. Почему вы молчите? Единственная задача Партии регионов – вышибить коммунистов для того, чтобы никто не знал, какие дела творятся в поселках, городах. Вы останетесь один на один с этой властью, которая Вас и на порог исполкомов не пустит, если будете продолжать молчать", — заявил Кравченко.

Кравченко заявил, что он обратится в ЦК Компартии Украины с требованиями прекратиться террор и оставить коммунистов в покое.

"Мы вынуждены будем на следующей неделе свезти людей со всей области и разбить палаточный городок перед зданием облгосадминистрации. В ЦК я буду требовать, чтобы подключились и другие области, где этот террор продолжается. Мы должны в конце концов или заставить Партию регионов выполнять коалиционные соглашения, те которые они взяли на себя, или прекратить этот беспредел. Беда коммунистов в том, что мы всегда выполняем то, что обещали. Мы терпимо относились к этому всему до тех пор, пока не стали снимать с регистрации наших кандидатов. У нас остается еще право обратиться в Парламентскую Ассамблею Рады Европы, чтобы не думали, что здесь тишь да гладь", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!