Главная Новости Политика Киевские сторонники Тимошенко решили прекратить голодовку у ЦИКа
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские сторонники Тимошенко решили прекратить голодовку у ЦИКа

14 октября 2010, 15:04
Поделитесь публикацией:
Киевские сторонники Тимошенко решили прекратить голодовку у ЦИКа

Активисты киевской областной организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" решили прекратить голодовку у здания Центральной избирательной комиссии.

Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко, председатель киевской облорганизации партии Константин Бондарев.

"Учитывая, что сегодня уже 10 день голодовки, учитывая обращение нашего лидера (Юлии Тимошенко) и учитывая то, что нет никаких последствий и колебаний со стороны власти на протяжении всего этого времени, мы решили прекратить нашу акцию", — сказал он.

По словам Бондарева, еще одной причиной, по которой активисты партии решили прекратить голодовку, стало понижение температуры воздуха и то, что ночью с 13 на 14 октября она достигла показателей ниже 0 градусов.

Председатель областной организации партии отметил, что все участники голодовки будут госпитализированы для обследования их здоровья.

При этом "Батьківщина не намерена убирать свою палатку, размещенную у здания ЦИКа.

"Мы превращаем нашу палатку, которая сейчас стоит у ЦИКа и в которой голодали наши активисты последние 10 дней, в штаб оппозиции Киевской области", — добавил Бондарев.

Депутат отметил, что подобные акции будут организованы партией и по другим населенным пунктам области с целью, чтобы избирательные комиссии не включали в бюллетени на местных выборах списки кандидатов, выдвинутые от псевдоячеек партии.

Напомним агентство, 13 октября участница бессрочной акции голодовки у здания ЦИКа, активистка "Батьківщини" Тамара Бигун была госпитализирована в связи с ухудшением состояния здоровья.

5 октября 7 членов Киевской областной партийной организации "Батьківщини" объявили бессрочную акцию голодовки у здания ЦИКа с требованием признать недействительными списки кандидатов от партии на выборах областного совета, зарегистрированные территориальной избирательной комиссией.

11 октября лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко призвала активистов прекратить голодовку, однако они отказались.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!